Kreisverband Stader - Altländer Reitervereine 1909 e.V.

...seit über 100 Jahren

Kreismeister Reiten

Kreismeisterschaften Neuenfelde 2017

Kreismeisterschaften Bargstedt 2017

Kreismeisterschaften Neuenfelde 2016

Kreismeisterschaften Bargstedt 2016

 

Weitere Ergebnisse:

Kreismeisterschaft in Neuenfelde 07.-09.08.2015

Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Jette Ehlers Sacre-Coeur RFV Neuenfelde e.V.
Silber Laura Isabell Rothe Claire Harburger RV
Bronze Kim Laura Meyer Galina RFV Bokel u.U. e.V.
Dressur "alle Reiter"    
Gold Lara Johanna Ehlen Lupo Grande RFV Bokel u.U. e.V.
Silber Claudia Ahlfeld Fleur de la Coeur RFV Neuenfelde e.V.
Bronze Rieke Faster Don Campas RV Harsefeld u. Umg.
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Pia Luisa Klintworth Claire RV Harsefeld u. Umg.
Silber Bastian Ehlen San Luis RFV Bokel u. U. e. V.
Bronze Lara Bartels   Harburger RV
Springen "alle Reiter"    
Gold Ines Spangenberg Cornetto RV Harsefeld u. Umg.
Silber Finn Brunckhorst Loona RFV Estetal
Bronze Nils Heuer Dyke RV Kutenholz
       

Ergebnisse Förderpreis der besten Junioren in Bargstedt 04.-07.06.2015

Dressur      
Gold Sina Brümmer Celina RV Harsefeld u. Umg.
Silber Anna Lena Cordes Daria RV Horneburg u. Umg.
Bronze Leonie Seufert Quickie RFV Stade
Springen      
Gold Lisa Cordes Elin's Nagano RV Fredenbeck
Silber Jamie Reiß Barcadi Rigo RV Harsefeld u. Umg.
Bronze Femke Missal Lifestyle RV Fredenbeck
Kombiniert      
Gold Sina Brümmer Celina RV Harsefeld u. Umg.
Silber Femke Missal Lifestyle RV Fredenbeck
Bronze Jamie Reiß Barcadi Rigo RV Harsefeld u. Umg.
       

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 08.-10.08.2014

 
Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Viktoria Stolte Dea RFV Neuenfelde e.V.
Silber Rebecca Heinssen White Moor Naceur RV An der Lühe
Bronze Tessa Ebeling Fizz Oblon RFV Stade e.V.
Dressur "alle Reiter"    
Gold Lara Johanna Ehlen Lupo Grande RFV Bokel u.U. e.V.
Silber Antonia Maack Una Dea RFV Neuenfelde e.V.
Bronze Manuela Maack Shadow RFV Francop
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Bjarne Brunkhorst Hanley RFV Estetal
Silber Larissa Stigter Dangenique RV Kutenholz
Bronze Ina Tolksdorf Lacato RFV Estetal
Springen "alle Reiter"    
Gold Miroslaw Forys Curioso B RFV Estetal e.V.
Silber Ole Klintworth Leila RV Harsefeld u. Umg.
Bronze Nicole Tänzer Dickmann RFV Estetal e.V.
       

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 09.-11.08.2013

 
Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Antonia Rössler Ninja RFV Neuenfelde
Silber Greta Charlotte Reyer Rico RV An der Lühe
Bronze Viktoria Stolte Dea RFV Neuenfelde
Dressur "alle Reiter"    
Gold Elisa Prigge Dark Dancer RFV Estetal
Silber Lara-Johanna Ehlen Arts Deltano RFV Bokel u. U.
Bronze Mathilde Klausberger Don Diabolo RV Harsefeld u. Umg.
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Rieke Stehr Charmeur RFV Neuenfelde
Silber Thies Johannsen Cardenia RFV Estetal
Bronze Bjarne Brunkhorst Hanley RFV Estetal
Springen "alle Reiter"    
Gold Carolin Böhnke Case RV Harsefeld u. Umg.
Silber Willi Brunckhorst Cibell RFV Estetal
Bronze Nicole Tänzer Dickmann RFV Estetal
       

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 10.-12.08.2012

 
Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Alena Voigt Lennox RFV Neuenfelde
Silber Viktoria Stolte Pesaro W RFV Neuenfelde
Bronze Mareike Bösch Sophisticated RFV Neuenfelde
Dressur "alle Reiter"    
Gold Josefine Witte Davinia RV An der Lühe
Silber Claudia Ahlfeld Fleur de la Cour RFV Neuenfelde
Bronze Anke Machow Wing RFV Estetal
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Hanna von Riegen Ariados RV Neuenfelde
Silber Bjarne Brunckhorst Hanley RV Estetal
Bronze Katharina Quast Masur RV Neuenfelde
Springen "alle Reiter"    
Gold Nicole Tänzer Dickmann RV Estetal
Silber Thorsten Grönwoldt Astra RV Ladekop
Bronze Willi Brunckhorst Masur RV Estetal
       

Preis der besten Ponyreiter am 07.-10.06.2012 in Bargstedt

 
Dressur      
Gold Greta Charlotte Reyer Rico RV An der Lühe
Silber Lena von Schassen Bella RV Fredenbeck
Bronze Julia Daniel Rock of Popp RV An der Lühe
Springen      
Gold Leonie Seufert Mc Guyver RfV Stade
       

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 12.-14.08.2011

 
Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Lena Lemmermann Satinique RV Kutenholz
Silber Anna Lühders Kilkenny RV An der Lühe
Bronze Katharina Völksen Raikja M RV Estetal
Dressur "alle Reiter"    
Gold Claudia Ahlfeld Fleur de la Cour RV Neuenfelde
Silber Jessica Kuck Weltweiser RV Estetal
Bronze Britta Schirrmacher Roxette RV Ladekop
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Ole Klintworth Carlo Colucci RV Harsefeld
Silber Vanessa Schulz Caprice RV Estetal
Bronze Lydia Dammann-Tamke El Vira RV Harsefeld
Springen "alle Reiter"    
Gold Matthias Schäffer Godiva RV Harsefeld
Silber Thorsten Grönwoldt Astra RV Ladekop
Bronze Anna-Kristina Höhl Fizz Oblon RV Stade
       
Den Sonderehrenpreis der besten Mannschaft aus dem Kreisverband Stader Altländer Reitervereine erhielt Neuenfelde 2,  Reitlehrer Christopher Hinze
Reiter: Julia Von Riegen auf Anna, Katharina Elvers auf Balou-Badou, Antonia Maack auf Chalida J, Charlotte Maack auf Una Dea
       

Preis der besten Ponyreiter am 16.-19.06.2011 in Bargstedt

 
Dressur      
Gold Marvin Dede Dancer RV Stade
Silber Marie Böhnke Duke RV Harsefeld
Bronze Finja Krüdener Caruso RV Horneburg
Reserve Greta Charlotte Reyer Rico RV An der Lühe
Springen      
Gold Marie Böhnke Milky Way RV Harsefeld
Silber Lara Christin Jonas Shacky RV Harsefeld
Bronze Sophia Ahrens Nobody RV Kutenholz
Reserve Lena Matern Benjamin RV Harsefeld
Förderpreis Springen und Dressur kombiniert  
Gold Marie Böhnke Milky Way RV Harsefeld
Silber nicht vergeben    
Bronze nicht vergeben    
       

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 13.-15.08.2010

 
Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Josefine Witte Davinia RV An der Lühe
Silber Anna Lühders Kilkenny RV An der Lühe
Bronze Lena Lemmermann Santinique RV Kutenholz
Dressur "alle Reiter"    
Gold Claudia Ahlfeld Fleur de la Coeur RV Neuenfelde
Silber Antonia Maack Harmonie RV Neuenfelde
Bronze Dennis Kunkel Baries Sun Beauty RV An der Lühe
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Bjarne Brunckhorst Calina RV Estetal
Silber Ole Klintworth Luigi RV Harsefeld
Bronze Mona Paulsen Agatha RV Im Goldbachtal Beckdorf
Springen "alle Reiter"    
Gold Saskia Schacht Chipsy RV Ladekop
Silber Lukasz Kurpiewski Conrad RV Harsefeld
Bronze Karen Dierks Cascada RV Neuenfelde
       

Preis der besten Ponyreiter am 17.-20.06.2010 in Bargstedt

 
Dressur      
Gold Lara Christin Jonas Sharon RV Harsefeld
Silber Anna Lühders Kilkenny RV An der Lühe
Bronze Ehlena Duros Dancer RV Stade
Reserve Kim Laura Meyer Romiro RV Bokel
Springen      
Gold Lara Christin Jonas Shacky RV Harsefeld
Silber Pia Louisa Klintworth Mac Geyver RV Harsefeld
Bronze Marie Böhnke Milky Way RV Harsefeld
Förderpreis Springen und Dressur kombiniert  
Gold Lara Christin Jonas Shacky RV Harsefeld
Silber Marie Böhnke Milky Way RV Harsefeld
Bronze Svenja Blum Magic RV Harsefeld
       

Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Stade 11.-13.09.2009

 
Dressur "Junioren und Junge Reiter"    
Gold Finn Brunckhorst Kilkenny RV Estetal
Silber Pauline Grunwald Holsteins Wladimir RV Horneburg
Bronze Theresa Sahr Ranell RV Kutenholz
Dressur "alle Reiter"    
Gold Dennis Kunkel Baris Sun Beauty RV "An der Lühe"
Silber Angelica Byström Quentin Stoneybroke RV Harsefeld
Bronze Vanessa Avanzini Rossini RV Harsefeld
Springen "Junioren, Junge Reiter"    
Gold Nicole Tänzer Dickmann RV Estetal
Silber Nele Lange Lady Lou RV Harsefeld
Bronze Finn Brunckhorst Calina RV Estetal
Springen "alle Reiter"    
Gold Saskia Schacht Chipsy RV Ladekop
Silber Friederike Falk Classic Dance RV Estetal
Bronze Reinhard Jonas Lana RV Harsefeld
Förderpreise des KRV für Kombinierte Prüfungen  
Klasse A      
Gold Madlen Rohleder RV Harsefeld  
Silber Berit Gatzke RV Stade  
Bronze Stephanie Böhe RV Stade  
Klasse L      
Gold Stephanie Böhe RV Stade  
Silber Ute Alpers-Janke RV Harsefeld  
Bronze Madlen Rohleder RV Harsefeld  
       

Preis der besten Ponyreiter am 11.-14.06.2009 in Bargstedt

 
Dressur      
Gold Lara Johanna Ehlen RV Bokel Max
Silber Marlene Stubbenhagen RV Fredenbeck Dancer
Bronze Darleen Oellrich RV Stade Jonny Blue
Springen      
Gold Carolin Böhnke RV Harsefeld Duke
Silber Julia Drechsler RV Fredenbeck Glandy
Bronze Marlene Stubbenhagen RV Fredenbeck Dancer
Förderpreis Springen und Dressur kombiniert  
Gold Marlene Stubbenhagen RV Fredenbeck Dancer
Silber Lara Johanna Ehlen RV Bokel Max
Bronze Darleen Oellrich RV Stade Jonny Blue