Kreismeister Reiten
- Published in
- Zugriffe: 15830
Kreismeisterschaft Bargstedt 2019
Kreismeisterschaften Neuenfelde 2017
Kreismeisterschaften Bargstedt 2017
Kreismeisterschaften Neuenfelde 2016
Kreismeisterschaften Bargstedt 2016
Weitere Ergebnisse:
Kreismeisterschaft in Neuenfelde 07.-09.08.2015
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Jette Ehlers | Sacre-Coeur | RFV Neuenfelde e.V. |
Silber | Laura Isabell Rothe | Claire | Harburger RV |
Bronze | Kim Laura Meyer | Galina | RFV Bokel u.U. e.V. |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Lara Johanna Ehlen | Lupo Grande | RFV Bokel u.U. e.V. |
Silber | Claudia Ahlfeld | Fleur de la Coeur | RFV Neuenfelde e.V. |
Bronze | Rieke Faster | Don Campas | RV Harsefeld u. Umg. |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Pia Luisa Klintworth | Claire | RV Harsefeld u. Umg. |
Silber | Bastian Ehlen | San Luis | RFV Bokel u. U. e. V. |
Bronze | Lara Bartels | Harburger RV | |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Ines Spangenberg | Cornetto | RV Harsefeld u. Umg. |
Silber | Finn Brunckhorst | Loona | RFV Estetal |
Bronze | Nils Heuer | Dyke | RV Kutenholz |
Ergebnisse Förderpreis der besten Junioren in Bargstedt 04.-07.06.2015 |
|||
Dressur | |||
Gold | Sina Brümmer | Celina | RV Harsefeld u. Umg. |
Silber | Anna Lena Cordes | Daria | RV Horneburg u. Umg. |
Bronze | Leonie Seufert | Quickie | RFV Stade |
Springen | |||
Gold | Lisa Cordes | Elin's Nagano | RV Fredenbeck |
Silber | Jamie Reiß | Barcadi Rigo | RV Harsefeld u. Umg. |
Bronze | Femke Missal | Lifestyle | RV Fredenbeck |
Kombiniert | |||
Gold | Sina Brümmer | Celina | RV Harsefeld u. Umg. |
Silber | Femke Missal | Lifestyle | RV Fredenbeck |
Bronze | Jamie Reiß | Barcadi Rigo | RV Harsefeld u. Umg. |
Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 08.-10.08.2014 |
|||
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Viktoria Stolte | Dea | RFV Neuenfelde e.V. |
Silber | Rebecca Heinssen | White Moor Naceur | RV An der Lühe |
Bronze | Tessa Ebeling | Fizz Oblon | RFV Stade e.V. |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Lara Johanna Ehlen | Lupo Grande | RFV Bokel u.U. e.V. |
Silber | Antonia Maack | Una Dea | RFV Neuenfelde e.V. |
Bronze | Manuela Maack | Shadow | RFV Francop |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Bjarne Brunkhorst | Hanley | RFV Estetal |
Silber | Larissa Stigter | Dangenique | RV Kutenholz |
Bronze | Ina Tolksdorf | Lacato | RFV Estetal |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Miroslaw Forys | Curioso B | RFV Estetal e.V. |
Silber | Ole Klintworth | Leila | RV Harsefeld u. Umg. |
Bronze | Nicole Tänzer | Dickmann | RFV Estetal e.V. |
Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 09.-11.08.2013 |
|||
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Antonia Rössler | Ninja | RFV Neuenfelde |
Silber | Greta Charlotte Reyer | Rico | RV An der Lühe |
Bronze | Viktoria Stolte | Dea | RFV Neuenfelde |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Elisa Prigge | Dark Dancer | RFV Estetal |
Silber | Lara-Johanna Ehlen | Arts Deltano | RFV Bokel u. U. |
Bronze | Mathilde Klausberger | Don Diabolo | RV Harsefeld u. Umg. |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Rieke Stehr | Charmeur | RFV Neuenfelde |
Silber | Thies Johannsen | Cardenia | RFV Estetal |
Bronze | Bjarne Brunkhorst | Hanley | RFV Estetal |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Carolin Böhnke | Case | RV Harsefeld u. Umg. |
Silber | Willi Brunckhorst | Cibell | RFV Estetal |
Bronze | Nicole Tänzer | Dickmann | RFV Estetal |
Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 10.-12.08.2012 |
|||
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Alena Voigt | Lennox | RFV Neuenfelde |
Silber | Viktoria Stolte | Pesaro W | RFV Neuenfelde |
Bronze | Mareike Bösch | Sophisticated | RFV Neuenfelde |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Josefine Witte | Davinia | RV An der Lühe |
Silber | Claudia Ahlfeld | Fleur de la Cour | RFV Neuenfelde |
Bronze | Anke Machow | Wing | RFV Estetal |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Hanna von Riegen | Ariados | RV Neuenfelde |
Silber | Bjarne Brunckhorst | Hanley | RV Estetal |
Bronze | Katharina Quast | Masur | RV Neuenfelde |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Nicole Tänzer | Dickmann | RV Estetal |
Silber | Thorsten Grönwoldt | Astra | RV Ladekop |
Bronze | Willi Brunckhorst | Masur | RV Estetal |
Preis der besten Ponyreiter am 07.-10.06.2012 in Bargstedt |
|||
Dressur | |||
Gold | Greta Charlotte Reyer | Rico | RV An der Lühe |
Silber | Lena von Schassen | Bella | RV Fredenbeck |
Bronze | Julia Daniel | Rock of Popp | RV An der Lühe |
Springen | |||
Gold | Leonie Seufert | Mc Guyver | RfV Stade |
Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 12.-14.08.2011 |
|||
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Lena Lemmermann | Satinique | RV Kutenholz |
Silber | Anna Lühders | Kilkenny | RV An der Lühe |
Bronze | Katharina Völksen | Raikja M | RV Estetal |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Claudia Ahlfeld | Fleur de la Cour | RV Neuenfelde |
Silber | Jessica Kuck | Weltweiser | RV Estetal |
Bronze | Britta Schirrmacher | Roxette | RV Ladekop |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Ole Klintworth | Carlo Colucci | RV Harsefeld |
Silber | Vanessa Schulz | Caprice | RV Estetal |
Bronze | Lydia Dammann-Tamke | El Vira | RV Harsefeld |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Matthias Schäffer | Godiva | RV Harsefeld |
Silber | Thorsten Grönwoldt | Astra | RV Ladekop |
Bronze | Anna-Kristina Höhl | Fizz Oblon | RV Stade |
Den Sonderehrenpreis der besten Mannschaft aus dem Kreisverband Stader Altländer Reitervereine erhielt Neuenfelde 2, Reitlehrer Christopher Hinze | |||
Reiter: Julia Von Riegen auf Anna, Katharina Elvers auf Balou-Badou, Antonia Maack auf Chalida J, Charlotte Maack auf Una Dea | |||
Preis der besten Ponyreiter am 16.-19.06.2011 in Bargstedt |
|||
Dressur | |||
Gold | Marvin Dede | Dancer | RV Stade |
Silber | Marie Böhnke | Duke | RV Harsefeld |
Bronze | Finja Krüdener | Caruso | RV Horneburg |
Reserve | Greta Charlotte Reyer | Rico | RV An der Lühe |
Springen | |||
Gold | Marie Böhnke | Milky Way | RV Harsefeld |
Silber | Lara Christin Jonas | Shacky | RV Harsefeld |
Bronze | Sophia Ahrens | Nobody | RV Kutenholz |
Reserve | Lena Matern | Benjamin | RV Harsefeld |
Förderpreis Springen und Dressur kombiniert | |||
Gold | Marie Böhnke | Milky Way | RV Harsefeld |
Silber | nicht vergeben | ||
Bronze | nicht vergeben | ||
Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Neuenfelde 13.-15.08.2010 |
|||
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Josefine Witte | Davinia | RV An der Lühe |
Silber | Anna Lühders | Kilkenny | RV An der Lühe |
Bronze | Lena Lemmermann | Santinique | RV Kutenholz |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Claudia Ahlfeld | Fleur de la Coeur | RV Neuenfelde |
Silber | Antonia Maack | Harmonie | RV Neuenfelde |
Bronze | Dennis Kunkel | Baries Sun Beauty | RV An der Lühe |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Bjarne Brunckhorst | Calina | RV Estetal |
Silber | Ole Klintworth | Luigi | RV Harsefeld |
Bronze | Mona Paulsen | Agatha | RV Im Goldbachtal Beckdorf |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Saskia Schacht | Chipsy | RV Ladekop |
Silber | Lukasz Kurpiewski | Conrad | RV Harsefeld |
Bronze | Karen Dierks | Cascada | RV Neuenfelde |
Preis der besten Ponyreiter am 17.-20.06.2010 in Bargstedt |
|||
Dressur | |||
Gold | Lara Christin Jonas | Sharon | RV Harsefeld |
Silber | Anna Lühders | Kilkenny | RV An der Lühe |
Bronze | Ehlena Duros | Dancer | RV Stade |
Reserve | Kim Laura Meyer | Romiro | RV Bokel |
Springen | |||
Gold | Lara Christin Jonas | Shacky | RV Harsefeld |
Silber | Pia Louisa Klintworth | Mac Geyver | RV Harsefeld |
Bronze | Marie Böhnke | Milky Way | RV Harsefeld |
Förderpreis Springen und Dressur kombiniert | |||
Gold | Lara Christin Jonas | Shacky | RV Harsefeld |
Silber | Marie Böhnke | Milky Way | RV Harsefeld |
Bronze | Svenja Blum | Magic | RV Harsefeld |
Ergebnisse der Kreismeisterschaft in Stade 11.-13.09.2009 |
|||
Dressur "Junioren und Junge Reiter" | |||
Gold | Finn Brunckhorst | Kilkenny | RV Estetal |
Silber | Pauline Grunwald | Holsteins Wladimir | RV Horneburg |
Bronze | Theresa Sahr | Ranell | RV Kutenholz |
Dressur "alle Reiter" | |||
Gold | Dennis Kunkel | Baris Sun Beauty | RV "An der Lühe" |
Silber | Angelica Byström | Quentin Stoneybroke | RV Harsefeld |
Bronze | Vanessa Avanzini | Rossini | RV Harsefeld |
Springen "Junioren, Junge Reiter" | |||
Gold | Nicole Tänzer | Dickmann | RV Estetal |
Silber | Nele Lange | Lady Lou | RV Harsefeld |
Bronze | Finn Brunckhorst | Calina | RV Estetal |
Springen "alle Reiter" | |||
Gold | Saskia Schacht | Chipsy | RV Ladekop |
Silber | Friederike Falk | Classic Dance | RV Estetal |
Bronze | Reinhard Jonas | Lana | RV Harsefeld |
Förderpreise des KRV für Kombinierte Prüfungen | |||
Klasse A | |||
Gold | Madlen Rohleder | RV Harsefeld | |
Silber | Berit Gatzke | RV Stade | |
Bronze | Stephanie Böhe | RV Stade | |
Klasse L | |||
Gold | Stephanie Böhe | RV Stade | |
Silber | Ute Alpers-Janke | RV Harsefeld | |
Bronze | Madlen Rohleder | RV Harsefeld | |
Preis der besten Ponyreiter am 11.-14.06.2009 in Bargstedt |
|||
Dressur | |||
Gold | Lara Johanna Ehlen | RV Bokel | Max |
Silber | Marlene Stubbenhagen | RV Fredenbeck | Dancer |
Bronze | Darleen Oellrich | RV Stade | Jonny Blue |
Springen | |||
Gold | Carolin Böhnke | RV Harsefeld | Duke |
Silber | Julia Drechsler | RV Fredenbeck | Glandy |
Bronze | Marlene Stubbenhagen | RV Fredenbeck | Dancer |
Förderpreis Springen und Dressur kombiniert | |||
Gold | Marlene Stubbenhagen | RV Fredenbeck | Dancer |
Silber | Lara Johanna Ehlen | RV Bokel | Max |
Bronze | Darleen Oellrich | RV Stade | Jonny Blue |